個人空間
返回頂部
您當前的位置:首頁 >> 審批辦事 >> 辦事常見問題
新設立的單位怎樣辦理住房公積金?
作者:大方縣人民政府  來源:大方縣人民政府   發布日期:2018-02-06 11:41:10  瀏覽次數:    文章字號:   

  答:根據《住房公積金管理條例》的規定,新設立的單位應當自設立之日起30日內到住房公積金管理中心辦理住房公積金繳存登記,并自登記之日起20內持住房公積金管理中心的審核文件,到受委托銀行為本單位職工辦理住房公積金帳戶設立手續。單位合并、分立、撤消、解散或者破產的,應當自發生上述情況之日起30日內由原單位或者清算組織到住房公積金管理中心辦理變更登記或者注銷登記,并自辦妥變更登記或者注銷登記之日起20日內持住房公積金管理中心的審核文件,到受委托銀行為本單位職工辦理住房公積金帳戶轉移或者封存手續。

【收藏】 【推薦】 【定制】 【打印】 【網站糾錯】
政府網站群
友情鏈接
版權聲明| WAP手機版| 聯系我們| 網站幫助| 網站地圖| RSS訂閱| 網站糾錯

主辦單位:大方縣人民政府辦公室 承辦單位:大方縣電子政務辦公室

黑客攻擊破壞舉報電話 畢節市公安局 0857-8300348 貴公網安備 52052102000007號

聯系電話:0857-5221392 0857-5222324 傳真:0857-5232360 郵箱:[email protected] 技術支持:泰得科技

單位地址:貴州省畢節市大方縣紅旗街道辦事處人民南路76號 ICP備案編號:黔ICP備 05000424 號 網站標識碼:5205210006